Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

04 декабря 2019 года Прокуратурой Дальнеконстантиновского района выявлены нарушения законодательства в сфере закупок в деятельности бюджетного учреждения

Прокуратурой Дальнеконстантиновского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок в бюджетном учреждении- лесхозе.

Установлено, что 08.10.2019 на официальном сайте единой информационной системы в сфере закупок в сети интернет размещено извещение о проведении электронного аукциона и документация об электронном аукционе, заказчиком является лесхоз. Документация об электронном аукционе утверждена соответствующим приказом.

Согласно закона о контрактной системе к документации об электронном аукционе прилагается проект контракта, который является неотъемлемой частью этой документации. Проект контракта не содержит условия о банковской гарантии, что свидетельствует о нарушении заказчиком части 30 ст. 34 Закона о контрактной системе.

Бюджетная организация осуществила закупку автомобильных шин. Однако, в исполнительной документации не указала условие, что в случае отзыва у банка лицензии на осуществление банковских операций участнику необходимо предоставить новое обеспечение исполнения контракта не позднее одного месяца со дня надлежащего уведомления заказчиком поставщика.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес директора лесхоза внесено представление об устранении норм действующего законодательства, а также возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (утверждение документации об аукционе с нарушением требований, предусмотренных законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости