Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

04 декабря 2019 года В Еврейской автономной области по постановлению природоохранного прокурора управляющая компания привлечена к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами

Биробиджанской межрайонной природоохранной прокуратурой с привлечением управления Роспотребнадзора по Еврейской автономной области проведена проверка исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства при размещении отходов производства и потребления на территории г. Биробиджана.

Установлено, что вопреки требованиям пунктов 2.1.3, 2.2.2, 2.3.1СанПиН 42-128-4690-88 «Санитарные правила содержания территорий населенных мест», пункта 8.2.5 СанПиН 2.1.2.2645-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к условиям проживания в жилых зданиях и помещениях» управляющая компания ООО «УК Монарх» не приняла мер к организации сбора твердых и жидких бытовых отходов на территории жилых домов по ул. Школьной в областном центре. Отходы накапливаются в выгребных ямах в жилом секторе.

Нарушения закона удовлетворены только по представлению прокурора, управляющей организацией установлены контейнеры для сбора отходов.

По постановлению прокурора ООО «УК Монарх» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.35 КоАП РФ за несоблюдение санитарно-эпидемиологических требований к сбору и накоплению отходов производства и потребления. На юридическое лицо наложен штраф в размере 250 тыс. руб.

Не согласившись с назначенным административным наказанием, управляющая компания обжаловала его в Биробиджанский районный суд Еврейской автономной области. 28.11.2019 судом решение о привлечении к ответственности ООО «УК Монарх» оставлено без изменений. Выплата штрафа управляющей компанией контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости