Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

04 декабря 2019 года По иску прокурора Железнодорожного района города Барнаула в пользу пенсионерки взысканы денежные средства за затопление квартиры горячей водой

Как сообщила помощник прокурора Железнодорожного района города Барнаула Юлия Левченко, в октябре 2018 года в чердачном помещении многоквартирного дома произошел порыв общедомовой трубы отопления, в результате чего квартиру, принадлежащую на праве общей долевой собственности пенсионерке и ее внуку, затопило горячей водой.

В ходе осмотра квартиры выявлены многочисленные следы подтопления, в том числе разрушение потолков, вздутие и отслоение обоев, грязевые подтеки на стенах, повреждение мебели и личных вещей.

В защиту прав пенсионерки прокурор Железнодорожного района города Барнаула направил в суд исковое заявление с требованием о взыскании материального ущерба, а также морального вреда.

Судом установлено, что причиной порыва в трубе отопления стало ненадлежащее исполнение управляющей организацией обязанностей по оказанию услуг по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома.

Решением Железнодорожного районного суда города Барнаула в пользу пенсионерки взыскано более 150 тыс. рублей в счет материального ущерба, а также компенсация морального вреда и штраф за отказ удовлетворить требования потребителя в добровольном порядке на общую сумму свыше 85 тыс. рублей.

После вступления решения суда в законную силу его исполнение будет проконтролировано прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости