Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2019 года В результате вмешательства прокуратуры г. Дербента ликвидированы несанкционированные свалки на территории сельских поселений Берикеевский и Джемикент Дербентского района

Прокуратурой г. Дербента проведена проверка соблюдения требований законодательства об отходах производства и потребления, а также законодательства, регламен­тирующего порядок функционирования полигонов для размещения твер­дых коммунальных отходов.

Установлено, что на административной территории сельского поселения «село Берикеевский» Дербентского района, рядом с нефтеперерабатывающим заводом, была организована несанкционированная мусорная свалка.

Площадь участка захламлённого отходами производства и потребления на административной территории села составляла 600 кв.м.

Аналогичные нарушения выявлены на территории сельского поселения «село Джемикент», где действовала несанкционированная свалка мусора, площадью 500 кв.м.

С целью устранения выявленных нарушений закона в адрес главы муниципального района «Дербентский район» внесено представление. По результатам его рассмотрения несанкционированные свалки ликвидированы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости