Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 ноября 2019 года Прокуратурой г.Кургана утверждено обвинительное в отношении преподавателя КГУ за получение взятки

Прокуратура г.Кургана направила в суд для рассмотрения по существу уголовное дело по обвинению преподавателя КГУ, который обвиняется в получении взятки за незаконные действия.

Как установлено в ходе расследования, обвиняемый, являясь заве-дующим кафедрой физики в образовательном учреждении и членом государственной экзаменационной комиссии, весной 2018 года предложил студентам одной из групп содействие в успешной сдаче государственного экзамена и защите выпускных квалификационных работ в случае передачи ему проектора, технические характеристики которого были заранее оговорены с одним из студентов.

Согласившись на указанное предложение, 7 студентов на общие денежные средства приобрели запрашиваемый проектор, стоимостью более 11 000 рублей, и передали обвиняемому в качестве взятки. В обмен на это заведующий кафедрой предложил студентам самостоятельно выбрать вопрос для ответа на государственном экзамене, сообщив при этом другие вопросы в выбранном билете на предэкзаменационной консультации.

Кроме того, обвиняемый сообщил заинтересованным студентам порядок раскладки экзаменационных билетов и впоследствии без осуществления надлежащей проверки составил положительные отзывы на квалификационные работы указанных студентов.

В ходе расследования обвиняемый вину не признал.

В случае признания его виновным, ему грозит наказание в виде штрафа до 2 000 000 рублей либо лишения свободы сроком до 8 лет со штрафом в размере до 40-кратной суммы взятки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 05:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости