Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

30 апреля 2013 года Прокуратура Октябрьского района г. Иркутска потребовала оборудовать светофоры звуковыми сигналами

Прокуратурой Октябрьского района г. Иркутска совместно с ОГИБДД УМВД России по г. Иркутску проведена проверка исполнения законодательства о социальной защите инвалидов в части их беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры и пользования всеми видами транспорта.

В ходе проверки установлено, что светофорные объекты, расположенные на перекрестке ул. Депутатская и ул. Пискунова, ул. Депутатская и ул. Трилиссера в нарушение указанной нормы закона не оборудованы средствами, обеспечивающими дублирование световых сигналов звуковыми сигналами.

Из информации, представленной Иркутской региональной организацией Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское Ордена Трудового Красного Знамени общество слепых», следует, что инвалиды по зрению регулярно пользуются пешеходными переходами по указанным адресам.

Таким образом, администрацией г. Иркутска не обеспечено соблюдение требований ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ».

В связи с чем, прокуратурой района в Кировский районный суд г. Иркутска предъявлено 2 исковых заявления об обязании администрации города оборудовать светофорные объекты средствами, обеспечивающими дублирование световых сигналов звуковыми сигналами.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:30 04:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости