Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

04 декабря 2019 года Прокурор Иркутского района в судебном порядке обязал ответчика за счет собственных средств произвести снос самовольно возведенного объекта незавершенного капитального строительства

Прокурор Иркутского района обратился в суд с иском в защиту интересов РФ и неопределенного круга лиц, к Недбай И.В. о признании самовольной постройки трехэтажного объекта незавершенного капитального строительства на земельном участке, расположенном в р.п. Листвянка Иркутского района, обязании произвести снос самовольно возведенного объекта незавершенного капитального строительства. В обоснование исковых требований прокурором указано, что строительство ведется в отсутствие разрешения, которое не могло быть выдано ответчику в связи с нахождением земельного участка в центральной экологической зоне Байкальской природной территории.

Возведение ответчиком объекта с нарушением требований действующего законодательства нарушает права и законные интересы РФ, нарушает законные интересы неопределенного круга лиц на благоприятную окружающую среду, ее защиту от негативного воздействия, вызванного хозяйственной деятельностью.

В ходе судебного разбирательства прокурором представлены достаточные доказательства того, что у ответчика отсутствует разрешение на строительство указанного объекта, существует запрет на строительство индивидуальных жилых домов на указанной территории. Суд удовлетворил исковые требования прокурора в полном объеме.

Судебной коллегией по гражданским делам Иркутского областного суда решение Иркутского районного суда оставлено без изменения, апелляционная жалоба без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости