Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

29 ноября 2019 года Ершовской транспортной прокуратурой с воспитанниками и педагогами лицея-интерната № 5 ОАО «РЖД» проведен круглый стол по вопросам противодействия экстремистским проявлениям в молодёжной среде

Ершовской транспортной прокуратурой совместно с представителями Линейного отдела полиции на ст. Ершов Приволжского ЛУ МВД России на транспорте, воспитанниками и педагогами лицея-интерната № 5 ОАО «Российские железные дороги» проведен круглый стол на тему «Противодействие экстремистским проявлениям в молодёжной среде».

Во вступительном слове Ершовский транспортный прокурор проинформировал воспитанников и педагогов лицея о структуре, функциях и организации работы органов прокуратуры, подчеркнул, что проблема экстремистских проявлений среди молодежи является достаточно актуальной для Саратовской области.

Работники прокуратуры и транспортной полиции с использованием видеоматериалов рассказали участникам круглого стола о роли и задачах правоохранительных органов в профилактике экстремизма в молодежной среде, затронули тему формирования толерантных отношений в образовательной сфере, вскрыли духовно-нравственные причины экстремизма среди молодежи.

Также были затронуты вопросы вовлечения несовершеннолетних в экстремистские сообщества, ответственности за совершение преступлений экстремисткой направленности.

Педагоги лицея рассказали о формах работы со студентами в целях предотвращения экстремистских проявлений, о важной роли волонтерского движения в этом вопросе. Большое внимание было уделено обсуждению вопроса распространения негативных экстремистских тенденций посредством сети Интернет.

По итогам встречи с учащимися и педагогами решено продолжить тесное взаимодействие и проведение совместных профилактических мероприятий.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 03:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости