Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2019 года Прокуратурой Жердевского района пресечены нарушения законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции

Прокуратурой Жердевского района проведена проверка соблюдения законодательства при реализации алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В соответствии с «Санитарно-эпидемиологическими требованиями к организациям торговли и обороту в них продовольственного сырья и пищевых продуктов в организациях торговли» запрещается реализация продукции с истекшими сроками годности.

Вместе с тем, в ходе проверки в 4-х магазинах, принадлежащих 3 обществам с ограниченной ответственностью и индивидуальному предпринимателю на реализации находилось пиво с истекшим сроком годности.

Для устранения причин и условий выявленных нарушений законодательства прокуратура внесла в адрес генеральных директоров указанных обществ представление. Одновременно в отношении каждого из них и индивидуального предпринимателя возбуждены дела об административном правонарушении по ч.1 ст. 14.4 КоАП РФ(продажа продукции ненадлежащего качества).

Акты прокурорского реагирования находятся в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 03:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости