Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

29 ноября 2019 года Прокуратура Моршанска выявила факты неполного раскрытия управляющей организацией информации о многоквартирных жилых домах, находящихся в ее управлении

Прокуратурой Моршанска в ходе осуществления надзора за соблюдением законодательства в жилищно-коммунальной сфере проведен мониторинг сайта государственной информационной системы ГИС ЖКХ, на котором управляющие организации размещают установленную законом информацию по управлению многоквартирными домами.

Установлено, что на территории города услуги в сфере содержания и управления многоквартирными домами осуществляет ООО «Жилищник».

В его управлении находится ряд жилых домов, признанных постановлением администрации области № 280 от 10.08.1993г. объектами культурного наследия регионального значения.

В соответствии с установленными требованиями, информация об объектах государственного учета жилищного фонда, при наличии статуса объекта культурного наследия, должна содержать соответствующие сведения.

Вместе с тем, на сайта ГИС ЖКХ в информационно-телекоммуникационной сети Интернет www.dom.gosuslugi.ru информация о наличии статуса объекта культурного наследия указанных многоквартирных домов отсутствует.

Ответственным за своевременное раскрытие полной и достоверной информации в сфере управления многоквартирными домами на официальном сайте организации и ГИС ЖКХ является бухгалтер ООО «Жилищник».

За неполное размещение информации в государственной информационной системе ЖКХ прокуратура возбудила в отношении ответственного за это лица дело об административном правонарушении по ч.2 13.19.2 КоАП РФ, которое для рассмотрения направлено в мировой суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 03:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости