Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

29 ноября 2019 года В результате прокурорского вмешательства в г.Шадринске в многоквартирных домах установлены контрольно-измерительные приборы

В Шадринской межрайоной прокуратуре на особом контроле находится ситуация в части соблюдения жилищно-коммунального законодательства.

В рамках проведения надзорных мероприятий в целях бесперебойного прохождения осенне-зимнего периода установлены случаи отсутствия в 3 многоквартирных домах на территории г. Шадринска контрольно-измерительных приборов (манометров).

В силу положений Постановления Госстроя РФ от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» на вводе в здание теплопроводов центрального отопления должна быть установлена запорная арматура, до и после нее – контрольно-измерительные приборы (манометры, термометры, приборы учета тепловой энергии и теплоносителя).

Данные приборы необходимы для контроля работы отопительной системы, систем кондиционирования и вентиляции, а также температуры горячей воды, подаваемой в жилые помещения.

В связи с этим, директору управляющей компании ООО «УК ПЖТ» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, приобретено и установлено данное оборудование, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 04:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости