Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

27 ноября 2019 года В Астрахани по требованию прокуратуры жильцам многоквартирного дома произвели перерасчет за горячее водоснабжение и отопление

Прокуратурой Советского района г. Астрахани проведена проверка по обращению жителей многоквартирного дома по ул. Звездная, 45, корп. 1.

Проверка показала, что в доме установлены общедомовые приборы учета и расчет платы за горячее водоснабжение и отопление для потребителей должен производиться по формуле, определенной постановлением службы по тарифам Астраханской области от 14.12.2016 № 197. Вместе с тем, в выставленных счетах-фактурах ООО «Астраханские тепловые сети» тариф на горячее водоснабжение и отопление не был применен, что привело к завышению стоимости оказанных коммунальных услуг.

В целях устранения нарушений закона прокуратурой района генеральному директору ООО «Астраханский тепловые сети» внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, собственникам жилых помещений произведен перерасчет за поставленные услуги горячего водоснабжения и отопления на общую сумму 252 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:27 04:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости