Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

26 ноября 2019 года По постановлению прокуратуры к административной ответственности привлечен руководитель МУП «КБ и БО»

Прокуратурой округа проведена проверка исполнения законодательства об охране окружающей среды и об отходах производства и потребления при эксплуатации площадки с грунтовым покрытием для размещения отходов IV класса опасности, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства.

Так, Предприятием ненадлежащим образом осуществляется весовой контроль поступающих на площадку отходов, в результате не производится фактическое измерение размещенных отходов. По периметру площадки отсутствуют естественный экран, обваловка, ограждение. В результате отходы разносятся за границы объекта размещения отходов, и способствуют загрязнению санитарно-защитной зоны и прилегающего зеленного массива.

Деятельность Предприятия в сфере обращения с отходами производства осуществляется с нарушениями требований ст. 51 Закона № 7-ФЗ, способы хранения отходов на площадки с грунтовым покрытием для размещения отходов IV класса опасности не безопасны для окружающей среды.

По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении, возбужденного по ч. 4 ст. 8.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, Межрегиональным Управлением Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Республике Коми и Ненецкому автономному округу директор Предприятия привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 16:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости