Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

29 ноября 2019 года Прокуратурой Кумторкалинского района совместно с сотрудниками полиции проведены мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконной реализации не курительных смесей

Прокуратурой Кумторкалинского района совместно с сотрудниками ОМВД России по Кумторкалинскому району в селе Коркмаскала и поселке Тюбе проведены мероприятия по выявлению и пресечению правонарушений в сфере незаконной реализации некурительных смесей «насвай» и «снюс» в рамках проводимой акции «Сообщи, где торгуют смертью».

В соответствии с пунктом 8 ст. 19 Федерального закона «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» оптовая и розничная торговля насваем и табаком сосательным (снюсом) запрещена.

По результатам проведенной проверки в отношении лиц, реализующих некурительные смеси «насвай» и «снюс», возбуждены дела об административных правонарушениях предусмотренных ч. 2 ст. 14.53 КоАП РФ (оптовая или розничная продажа насвая, табака сосательного (снюса)).

Кроме того, с привлечением глав муниципальных образований среди населения проводится разъяснительная работа о пагубном влиянии на здоровье насвая и снюса.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости