Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

02 декабря 2019 года Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка по информации о нарушениях законодательства об охране окружающей среды на Аракумских озерах

Махачкалинской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка размещенной в сети Интернет информации о нарушениях законодательства об охране окружающей среды на Аракумских озерах.

В ходе проверки с выездом на место проведения дноуглубительных работ, проводимых Терско-Каспийским филиалом ФГБУ «Главрыбвод» и ФГУ «Дагводресурсы», установлено, что работы по расчистке каналов и русла реки Терек проходят в соответствии с установленными графиками, и по их завершению водоподача на Аракумскую систему озер будет продолжена.

Вместе с тем, за непроведение оценки воздействия на окружающую среду намечаемой деятельности по расчистке от иловых наносов Зеньковского и Сиражудиновского каналов, в отношении Терско-Каспийского филиала ФКБУ «Главрыбвод» и его начальника на возбуждены производства об административном правонарушении, предусмотренном ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований).

Руководителю филиала также внесено представление. По результатам его рассмотрения приняты меры к устранению допущенных нарушений законодательства об охране окружающей среды.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости