Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 декабря 2019 года Гусиноозерской межрайонной прокуратурой предотвращено неэффективное расходование бюджетных средств

Гусиноозерская межрайонная прокуратура проверила соблюдение законодательства о закупках в деятельности муниципального бюджетного учреждения «Управление по строительству Селенгинского района».

В июле 2019 года между учреждением и единственным участником электронного аукциона – обществом с ограниченной ответственностью «ТюменьСтройПроект» заключен муниципальный контракт на реконструкцию автомобильной дороги «Тохой – турбаза «Щучье озеро» – Родник» в Селенгинском районе.

Проверка показала, что заявка и представленные обществом документы для участия в аукционе не соответствуют требованиям аукционной документации.

Межрайонным прокурором начальнику управления по строительству Селенгинского района внесено представление, по результатам рассмотрения которого управлением в одностороннем порядке отказано в исполнении контракта.

Межрайонным прокурором в отношении членов аукционной комиссии возбуждены производства об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.30 КоАП РФ (признание заявки на участие в аукционе надлежащей, соответствующей требованиям документации об аукционе, в случае, если участнику, подавшему такую заявку, должно быть отказано в допуске к участию в закупке в соответствии с требованиями законодательства РФ о контрактной системе в сфере закупок).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия должностные лица привлечены к административной ответственности, им назначен штраф в размере 30 тыс. рублей каждому.

Отделом МВД России по Селенгинскому району по материалам прокуратуры, направленным в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Проводится предварительное расследование.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости