Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 декабря 2019 года Удовлетворен иск прокурора Заиграевского района о признании права собственности на жилье

Прокурорская проверка показала, что жительница с. Новая Брянь являлась собственником жилого помещения не пригодного для проживания в связи с размороженной системой отопления.

С разрешения коммунальной организации, обслуживающей жилые дома в селе, в 2001 году женщина с ребенком заселилась в свободное жилое помещение. Оплачивая коммунальные услуги, обеспечивая сохранность имущества, в соответствии Гражданским кодексом РФ она приобрела право собственности на указанную квартиру.

Ранее, до 1993 года, данное помещение принадлежало другой семье. После смерти прежних хозяев наследники не пытались вселиться в квартиру, о своих правах не заявляли.

Прокурором Заиграевского района в интересах женщины и ее ребенка предъявлен иск о признании права собственности на жилое помещение.

Решением Заиграевского районного суда в удовлетворении требований прокурора отказано. Прокурором на решение принесено апелляционное представление.

Апелляционным определением Верховного суда республики решение районного суда отменено, иск прокурора удовлетворен, право собственности на жилое помещение признано за проживающей в спорном жилом помещении семьей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости