Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

04 декабря 2019 года По результатам проверки прокуратуры Муйского района устранены нарушения закона о лицензировании в сфере межрегиональных пассажирских перевозок

Прокуратура Муйского района проверила соблюдение федерального законодательства о лицензировании в сфере пассажирских перевозок.

Выявлено, что общество с ограниченной ответственностью «Сибирь Тракт» осуществляет межрегиональные пассажирские перевозки по маршруту Таксимо – Бодайбо, используя автобусы, сведения о которых не включены в реестр лицензий на выполнение данного вида деятельности.

Прокуратурой района руководителю общества внесено представление, по итогам рассмотрения которого транспортные средства, осуществляющие пассажирские перевозки, включены в реестр лицензий, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратурой района в отношении ООО «Сибирь Тракт» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта с нарушением условий, предусмотренных лицензией).

Постановлением мирового судьи судебного участка Муйского района юридическому лицу назначен штраф в размере 50 тыс. рублей. Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:04 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости