Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

28 ноября 2019 года Прокуратура в судебном порядке потребовала исключить из контракта незаконные положения

Прокуратурой области проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения в деятельности государственного бюджетного учреждения здравоохранения Астраханской области «Камызякская районная больница».

Установлено, что в соответствии с контрактом на предоставление услуг по водоотведению от 09.01.2019 МУП «Камызякские городские сети» имеет право прекращать полностью или частично прием и перекачку сточных вод учреждения здравоохранения – ГБУЗ АО «Камызякская районная больница». Указанное противоречит требованиям федерального законодательства, содержащим запрет на введение временного прекращения или ограничения водоотведения (за исключением случаев аварий и проведения ремонтных работ) в отношении социально значимых категорий абонентов, в том числе в отношении медицинских организаций государственной системы здравоохранения.

В целях устранения нарушений прокуратура области обратилась в суд с исковым заявлением к МУП «Камызякские городские сети» о признании недействительным в указанной части контракта на предоставление учреждению здравоохранения услуг по водоотведению. Арбитражным судом Астраханской области иск прокуратуры области удовлетворен.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 03:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости