Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

03 декабря 2019 года Член Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада» признана виновной в получении коммерческого подкупа

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местной жительницы, являющейся членом Союза «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих Северо-Запада».

Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (получение коммерческого подкупа в крупном размере).

Судом установлено, что в 2018 году конкурсный управляющий ООО «АБЗ-Дивный град» направила в суд исковое заявление о взыскании с бывшего руководителя этой организации задолженности свыше 5 млн. рублей. Тот обратился за помощью к своему бизнес-партнеру, который, используя посредника, вступил с конкурсным управляющим в переговоры с целью «замять» дело. По их результатам стороны достигли договоренности о выплате 500 тыс. рублей, из которых 400 тыс. получила конкурсный управляющий, а 100 тыс. рублей – посредник. За это она устранилась от участия в суде по рассмотрению иска и не оспаривала предоставляемые ответчиком доказательства. В результате суд отказал в удовлетворении заявленных исковых требований.

Вину в совершении преступления женщина признала в полном объеме. Суд назначил ей наказание в виде штрафа в размере 1,4 млн. рублей и конфисковал сумму полученного ею коммерческого подкупа в размере 400 тыс. рублей. С учетом того, что в период следствия она содержалась под стражей, наказание в виде штрафа смягчено до 1 млн. рублей.

Уголовное дело расследовано следственным управлением Следственного комитета России по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 16:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости