Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

03 декабря 2019 года Прокуратура возбудила дело об административном правонарушении за незаконное ограничение прав на управление автомобилем

Прокуратура Выборгского района проверила законность действий должностных лиц ОГИБДД УМВД России по Выборгскому району по ограничению прав управления и эксплуатации транспортным средством.

Установлено, в сентябре 2019 года за вождение машины без документов на право управления сотрудником ОГИБДД в отношении местного жителя вынесено постановление о привлечении к ответственности по ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство). Транспортное средство направлено на специализированную стоянку.

Вместе с тем, ч. 1 ст. 12.3 КоАП РФ предусматривает ответственность за управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе регистрационных документов на транспортное средство.

Прокуратура в отношении должностного лица ОГИБДД возбудила дело об административном правонарушении по ст. 12.35 КоАП РФ (незаконное ограничение прав на управление транспортным средством и его эксплуатацию).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 16:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости