Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

03 декабря 2019 года Прокуратурой Усть-Кубинского района в деятельности антитеррористической комиссии района выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии экстремизму и терроризму, в ходе которой в деятельности должностных лиц администрации Усть-Кубинского района выявлены нарушения федерального законодательства.

Проверочными мероприятиями установлено, что антитеррористической комиссией района (далее – АТК) разработан План мероприятий по реализации Стратегии противодействия экстремизму и терроризму (далее – План).

Однако в нарушение ст. 4 Федерального закона от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», плана мероприятий по реализации Стратегии противодействия экс­тремизму в РФ до 2025 года на территории Вологодской об­ласти в 2016-2025 годах, План АТК не исполнятся в полном объеме, исполнение решений АТК не контролируется, не организована работа по сбору, накоплению, обобщению и анализу информации.

По данному факту в адрес руководителя администрации района прокурором района внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, работа АТК скорректирована.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости