Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

03 декабря 2019 года Директор УК «Солнечный город Тюмень» оштрафован за ненадлежащее содержание дома

Как ранее сообщалось, прокуратура Ленинского округа г. Тюмени по поручению прокуратуры области провела проверку по публикации от 11 ноября 2019 года в группе «ЧС Тюмень» в соцсети «ВКонтакте» о ненадлежащем содержании управляющей организацией многоквартирного дома №13 в микрорайоне Лесной г. Тюмени.

Прокуратура округа в ходе проверки установила, что дом действительно содержится ненадлежащим образом. Так, в подъездах повреждена штукатурка, частично отсутствовали перила на металлических ограждениях лестничных маршей, на оконных переплетах разрушен окрасочной слой, в рамах одно стекло вместо двух, не было освещения на лестничных клетках во втором подъезде. Кроме того, на стендах отсутствовала информация об обслуживающей организации, аварийно-диспетчерской службе.

Прокуратура округа возбудила в отношении директора ООО «УК «Солнечный город Тюмень» дело об административном правонарушении по ст. 7.22 КоАП РФ (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов). Сегодня, 3 декабря 2019 года, по результатам рассмотрения дела Государственная жилищная инспекция Тюменской области подвергла его штрафу в размере 4 тыс. рублей.

Кроме уплаты штрафа директору управляющей компании на основании представления прокуратуры округа предстоит устранить выявленные нарушения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 12:01 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости