Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

03 декабря 2019 года ​Должностное лицо ООО «РК «Мир океана» привлечено к административной ответственности за невыполнение требований прокурора

Ленинградской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения ООО «РК «Мир океана» требований природоохранного законодательства, при осуществлении деятельности по переработке водных биологических ресурсов, производству пищевой рыбной продукции, морепродукции и их реализацией в розничные торговые сети.

В ходе прокурорской проверки выявлены многочисленные нарушения требований экологического и санитарно-эпидемиологического законодательств при обращении с отходами производства и потребления.

По результатам проверки в адрес генерального директора ООО «РК «Мир океана» внесено представление об устранении нарушений закона в порядке ст. 24 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ».

Вопреки указанным требованиям в установленный законом месячный срок генеральный директор ООО «РК «Мир океана» не принял конкретных мер по устранению допущенных нарушений закона и не сообщил в природоохранную прокуратуру в письменной форме о результатах принятых мер по представлению прокурора, что свидетельствует о невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом.

Постановлением Всеволожского городского суда Ленинградской области от 21.10.2019 генеральный директор ООО «РК «Мир океана» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях (невыполнение законных требований прокурора) и назначено наказание в виде штрафа в размере 2000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 10:12 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости