Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

26 ноября 2019 года Прокуратурой города Избербаш по обращениям жителей города приняты меры по пресечению незаконного возведения объектов капитального строительства

Прокуратура г. Избербаша провела проверку по обращениям местных жителей о нарушениях градостроительного законодательства.

Установлено, что в августе 2019 года, на земельном участке, площадью 450 кв.м., по ул. Нефтяников, 6, застройщиком самовольно, в отсутствие разрешения на строительство, начаты подготовительные работы по возведению 3-этажного многоквартирного жилого дома, вырыт котлован и залит фундамент объекта.

Аналогичные нарушения были выявлены при строительстве 3-этажного коммерческого объекта на земельном участке площадью 370 кв.м. по ул. Маяковского, 186, г. Избербаша.

По результатам проверки прокуратурой города в отношении застройщиков указанных объектов возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 9.5 (нарушение установленного порядка строительства), и ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства), которые для рассмотрения по компетенции направлены в Министерство строительства и ЖКХ Республики Дагестан. По результатам их рассмотрения виновные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа.

Кроме того, в Избербашский городской суд направлены исковые заявления о признании возводимых строений самовольными постройками, обязании застройщиков их снести и привести земельные участки в первоначальное состояние.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 00:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости