Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

03 декабря 2019 года Водитель, нарушивший правила дорожного движения, совершивший ДТП, в результате которого погибло два пассажира, предстанет перед судом

Первым заместителем прокурора республики Сергеем Дябкиным утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя села Эрзин за совершение преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ, то есть, нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью.

Уголовное дело расследовано следственным управлением МВД по Республике Тыва.

Из материалов уголовного дела следует, что 16 ноября 2018 года около 18 часов 40 минут житель села Эрзин Эрзинского района, двигаясь на автомобиле в северном направлении движения на 25 километре проезжей части автодороги сообщением «Кызыл-Эрзин» с четырьмя пассажирами в салоне, не учитывая дорожные и метеорологические условия, двигаясь со скоростью 80 км/ч, выехал на восточную обочину. Автомобиль развернуло и в режиме бокового скольжения с разворотом задней оси автомобиль вынесло на встречную полосу, где произошло столкновение с встречным автомобилем.

В результате ДТП два пассажира данного автомобиля скончались на месте происшествия, один пассажир с телесными повреждениями доставлен в ГБУЗ РТ «Республиканская больница № 1».

Уголовное дело для рассмотрения по существу будет направлено в Кызылский городской суд.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости