Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

25 ноября 2019 года За продажу наркотического средства житель города Балтийска приговорен к 4 годам 10 месяцам лишения свободы

Прокуратурой города Балтийска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (по факту незаконного изготовления, хранения и сбыта наркотического вещества, совершенном в значительном размере).

В ходе судебного следствия установлено, что 06.02.2019 находясь у д. 62 по пр. Ленина в г. Балтийске он незаконно сбыл лицу выступающему в роли закупщика за 1000 рублей медицинский шприц объемом 5 мл. с жидкостью, содержащей наркотическое вещество дезоморфин в значительном размере. Данное психотропное вещество закупщиком добровольно выдано сотрудникам полиции.

Кроме того, установлено, что являясь потребителем наркотических средств он незаконного изготовил наркотическое средство дезоморфин, после чего хранил без цели сбыта при себе до его задержания сотрудниками полиции.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228, п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ. Ему назначено наказание в виде 4 лет 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Просмотров: 227

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 10:14 (МСК)

Законодательство: Статья 227 УК РФ Пиратство

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости