Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

03 декабря 2019 года В Аларском районе осуждены трое жителей города Черемхово, совершившие кражу 32 голов крупного рогатого скота

Аларским районным судом вынесен приговор по уголовному делу в отношении трех жителей города Черемхово. В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, т.е тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с причинением ущерба в крупном размере).

В суде установлено, что подсудимые в апреле 2019 года, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили кражу 32 голов крупного рогатого скота, принадлежащего 6 жителям д. Нельхай Аларского района.

В результате преступных действий потерпевшим причинен ущерб на общую сумму около 1 млн. рублей.

Сотрудниками полиции на приусадебном участке одного из домов города Черемхово была обнаружена значительная часть украденного и впоследствии передана потерпевшим.

Несмотря на то, что подсудимые приняли меры к погашению причиненного ими ущерба, признали свою вину, двое из них ранее были не судимы, суд согласился с доводами стороны обвинения о необходимости назначения указанным лицам наказания, связанного с реальным лишением свободы.

В зависимости от роли каждого суд приговорил подсудимых к лишению свободы на срок от 1 года до 1 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости