Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2019 года Координационное совещание обсудило вопросы предупреждения и борьбы с преступлениями в сфере экономической деятельности

Координационное совещание руководителей правоохранительных органов республики, состоявшееся под председательством прокурора республики Ковалёвой Г.Н., обсудило принимаемые меры по выявлению, пресечению и предупреждению преступлений в сфере экономической деятельности, расследованию и рассмотрению судами уголовных дел данной категории.

В 2018 году выявляемость такого рода преступлений возросла на треть, в текущем году эффективность работы остается на прежнем уровне. Увеличилось число вскрытых фактов легализации криминальных доходов, преступлений в сфере оборота драгоценных металлов. Регулярно пресекались преступления, связанные с незаконным образованием юридических лиц и незаконным использованием документов для их создания. Активизирована работа по возмещению ущерба, причиненного преступлениями, розыску и наложению ареста на имущество виновных.

Участники совещания обсудили проблемы межведомственного взаимодействия. Особое внимание уделено вопросам противодействия преступлениям в сферах закупок государственных и муниципальных нужд, долевого строительства жилья, производства и оборота алкогольной продукции, сбыта незаконно заготовленной древесины, раскрываемости фальшивомонетничества.

По итогам совещания выработан комплекс мероприятий, направленных на повышение эффективности борьбы с криминальными деяниями рассматриваемой категории.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 04:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости