Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

03 декабря 2019 года В Бурятии вступил в законную силу приговор по уголовному делу о хищении нефрита

Вступил в законную силу приговор Тункинского районного суда по уголовному делу в отношении трех жителей Иркутской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере).

В суде установлено, что в феврале 2016 года сторож и начальник участка обособленного подразделения «Окинское» ОАО «Байкалкварцсамоцветы», на территории которого хранился добытый предприятием нефрит, а также водитель арендованного обществом грузового автомобиля по предварительной договоренности с целью хищения вывезли со склада нефрит массой 2 380 кг. Преступлением причинен материальный ущерб организации на сумму 3,6 млн рублей.

Принимая во внимание активную роль в преступлении, сторожу суд назначил лишение свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

С учетом признания вины, активного способствования расследованию преступления остальным осужденным назначено 2 года лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев каждому.

Верховным судом республики доводы апелляционной жалобы осужденного и его защитника о несправедливости приговора оставлены без удовлетворения.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:03 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости