Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

25 ноября 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за неправомерные действия при банкротстве

Прокуратурой округа по факту невыплаты заработной платы проведена проверка деятельности ООО «МК-Сервис».

В рамках проверки установлено, что директор ООО «МК-Сервис», зная об имеющейся задолженности по заработной плате, налоговым и иным обязательным платежам, в целях уклонения от ее погашения, преследуя заинтересованность в том, чтобы погасить задолженность по иным обязательствам ООО «МК-Сервис», не связанным с выплатой заработной платы, налоговым и иным обязательным платежам, заключил соглашение об исполнении обязательства третьим лицом между ООО «К» и ООО «Н».

В соответствии с данным соглашением ООО «Н» исполнило имеющееся финансовое обязательство ООО «МК-Сервис» перед ООО «К» в размере более 3 млн. рублей. Взамен исполненного обязательства Общество произвело отчуждение имущества в пользу ООО «Н». При этом, ООО «МК-Сервис» на момент заключения названного соглашения обладало признаками банкротства.

В этой связи прокуратурой округа в октябре текущего года в порядке пункта 2 части 2 ст. 37 Уголовно-процессуального кодекса РФ направлены материалы в Нарьян-Марский межрайонный следственный отдел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому автономному округу для решения вопроса об уголовном преследовании директора ООО «МК-Сервис» по части 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы), части 2 ст. 195 УК РФ (неправомерные действия при банкротстве), по результатам рассмотрения которых 20 ноября 2019 года в отношении директора ООО «МК-Сервис» возбуждены уголовные дела.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:25 16:34 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости