Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 апреля 2013 года Прокуратура Актанышского района выявила нарушения законодательства по подготовке водителей транспортных средств

Прокуратура Актанышского района провела проверку исполнения законодательства в сфере подготовки водителей транспортных средств в Государственном автономном образовательном учреждении начального профессионального образования «Профессиональное училище №80».

Установлено, что в нарушение лицензионных требований и условий, определенных действующей Лицензией Учреждения, образовательной программы Учреждения, при подготовке водителей категории «В» в части реализации программы практического обучения вождению у отдельных мастеров производственного обучения наблюдается невыполнение программы: практические занятия составляют до 23 часов, вместо предусмотренных 50. Кроме этого, в нарушение закона, на официальном сайте Учреждения в сети "Интернет" не размещена информация о порядке оказания платных образовательных услуг, в том числе образец договора об оказании платных образовательных услуг, с указанием стоимости платных образовательных услуг.

По результатам проведенной проверки в отношении директора Государственного автономного образовательного учреждения начального профессионального образования «Профессиональное училище №80» Клары Валиевой возбуждено дело об административном правонарушении по ч 2 ст. 19.30 КоАП РФ, предусматривающий ответственность за нарушение реализации не в полном объеме образовательных программ в соответствии с учебным планом и графиком учебного процесса либо незаконный отказ в выдаче документов государственного образца об уровне образования и (или) квалификации. Административный материал находится на рассмотрении в мировом суде.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:25 12:36 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости