Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

02 декабря 2019 года Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении членов организованной группы, совершивших преступление против личности

Прокуратура Невского района утвердила обвинительное заключение в отношении группы лиц, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вредя здоровью, опасного для жизни человека, совершенное по найму, с применением предмета, используемого в качестве оружия, организованной группой).

По версии следствия, в октябре 2018 года злоумышленник, имея фотографию, а также сведения о месте жительства и автомобиле потерпевшего, за вознаграждение в размере не менее 80 тыс. рублей вступил в преступный сговор на причинение потерпевшему телесных повреждений.

С этой целью мужчина создал организованную преступную группу, вовлек в нее давних знакомых, распределив между участниками роли.

Около месяца члены преступной группы изучали местность, где проживал потерпевший, устанавливали график передвижений, место парковки автомобиля, возможность совершения нападения на него.

После чего, подготовили и приискали медицинские маски, куртки с капюшонами, газовый баллончик и автомобиль.

В ноябре 2018 года во время нахождения потерпевшего по месту проживания, один из фигурантов дела распылил в лицо мужчине содержимое газового баллончика. Далее, злоумышленники нанесли многочисленные удары потерпевшему, в том числе металлическим предметом.

После совершения преступления злоумышленники с места совершения преступления скрылись на автомобиле, выбросив маски, газовый баллончик, предметы одежды.

Вину в совершении преступления члены организованной группы признали частично.

Уголовное дело направлено в Невский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 14:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости