Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

28 ноября 2019 года Прокуратура Карелии провела проверку соблюдения прав осужденных в ИК-9

В связи с публикациями в СМИ о нарушениях прав осужденных в исправительной колонии, расположенной в г. Петрозаводске, прокуратурой Республики Карелия под руководством заместителя прокурора республики С. Губина 27.11.2019 осуществлена проверка этого учреждения совместно с Уполномоченным по правам человека в Республике Карелия Л. Бойченко и с представителями общественности – общественной наблюдательной комиссией в Республике Карелия в составе председателя комиссии Г. Алешко и члена ОНК Ф. Фадеевой.

Проверка показала, что порядок и условия отбывания наказания в учреждении организованы в соответствии с требованиями закона, осужденным созданы надлежащие материально-бытовые условия.

В ходе проверки осуществлен обход всех общежитий отрядов и штрафных помещений исправительного учреждения, в ходе которого всем осужденным предлагалось заявить жалобы по вопросам отбывания наказания или записаться на личный прием.

Жалоб на действия администрации ФКУ ИК-9 при обходе учреждения от осужденных не поступило. На личном приеме принято 16 осужденных, которые поставили вопросы об обжаловании их приговоров, о переводе для отбывания наказания по месту регистрации, а также по вопросам медико-санитарного обеспечения.

По поступившим обращениям организованы проверки.

Комиссия констатирует, что фактов применения к лицам, отбывающим наказание в ФКУ ИК-9 УФСИН России по Республике Карелия, незаконных мер физического воздействия в ходе проверки не установлено, жалоб от осужденных по таким фактам не поступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:28 13:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости