Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

02 декабря 2019 года Прокурором республики проведен прием граждан в приемной Президента РФ

27 ноября 2019 года в приемной Президента РФ в Республике Бурятия прокурор республики Ковалёва Г.Н. провела личный прием граждан.

Основной задачей приема является обеспечение контроля за рассмотрением письменных обращений, адресованных Президенту РФ, в целях принятия оперативных мер по восстановлению и защите нарушенных прав и законных интересов граждан.

Граждане обратились по вопросам ЖКХ, земельного, жилищного, уголовно-процессуального законодательства, законодательства об исполнительном производстве.

К примеру, пенсионерка, проживающая в г. Улан-Удэ, пожаловалась на неправомерные действия управляющей компании. Со слов заявительницы организация вывела из эксплуатации общедомовой прибор учета тепловой энергии, в связи с чем увеличилась плата жильцов многоквартирного дома за коммунальную услугу.

По вопросу предоставления жилья обратилась девушка, состоящая на учете нуждающихся в обеспечении жилым помещением по категории дети-сироты. Она просит решить вопрос о понуждении органов государственной власти предоставить жилье. Девушка вынуждена проживать в съемной квартире, отдавая основную часть заработка за аренду.

Всем обратившимся даны разъяснения, по заявлениям организовано проведение проверок.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:02 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости