Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2019 года В краевой столице перед судом предстанет потребитель наркотических средств, хранивший запрещенные вещества - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Ленинского района г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, преступление совершено в ночное время в августе 2019 г. Находясь на ул. Каплунова в г. Владивостоке, фигурант увидел лежащую на полу в подъезде неполную пачку сигарет. Убедившись, что находящиеся в сигаретах вещества являются наркотиком, он присвоил находку себе. Частично употребив наркотическое средство, он оставил при себе оставшуюся часть для личного употребления.

Через несколько часов его остановили сотрудники полиции и в ходе личного досмотра изъяли наркотическое средство, являющееся смесью табака и наркотического средства - производного N-метилэфедрона-1-фенил-2-(1-пирролидинил) пентан, суммарной массой 1,51 г.

В ходе предварительного следствия вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:01 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости