Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

01 декабря 2019 года За неисполнение законных требований прокурора руководитель застройщика привлечен к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока проведена проверка исполнения действующего законодательства в сфере долевого строительства.

Установлено, что одним из застройщиков, осуществляющих строительство на территории района, - ООО «СК «Каньон» на своем официальном сайте в сети Интернет не размещены требуемые по закону сведения. В частности, отсутствовала информация о ходе строительства объекта недвижимости.

По результатам проверки руководителю общества внесено представление. Вместе с тем, информация о результатах рассмотрения представления и принятых мерах по устранению допущенных нарушений закона в прокуратуру Первомайского района г. Владивостока в установленный законом месячный срок не поступила.

В этой связи прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по факту умышленного невыполнения требований прокурора, вытекающих из его полномочий.

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:12:01 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости