Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 апреля 2013 года В Медногорске суд оштрафовал троих председателей ТСЖ и руководителя управляющей компании за неисполнение законных требований прокурора

Мировой судья г. Медногорска признал председателей ТСЖ «Наш дом», ТСЖ «Суворова-3», ТСЖ «Комсомольская-11» и генерального директора Управляющей компании ООО «ЖилКом» виновными в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение законных требований прокурора).

Установлено, что в указанные организации прокуратурой направлялись представления с требованием устранить нарушения законодательства, в соответствии с которым обслуживающие жилищный фонд организации обязаны информировать пользователей услуг о своей деятельности по управлению многоквартирными домами. Кроме того, прокурор потребовал рассмотреть данные представления с участием одного из сотрудников прокуратуры, в связи с чем уведомить о времени и месте рассмотрения документа.

Правонарушителями данные требования были проигнорированы. Представления с участием прокурора не рассматривались, о дне их рассмотрения прокуратура не уведомлялась. Более того, мер к устранению выявленных прокуратурой нарушений также не было принято.

Суд расценил такое бездействие как неисполнение законных требований прокурора и оштрафовал каждого руководителя названных организаций на 2 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:22 07:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости