Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

25 октября 2011 года Органами прокуратуры Хакасии в судебном порядке защищаются права инвалидов на санаторно-курортное лечение

По указанию прокуратуры республики прокурорами городов и районов Хакасии принимаются меры к защите социальных прав инвалидов на получение государственной социальной помощи в виде предоставления путевок на санаторно-курортное лечение.

Так, прокуратурой г.Абакана в ходе проверки установлено, что ГУ-РО Фонда социального страхования РФ по РХ в течение 2010 года не обеспечены путевками 73 инвалида, в связи с чем, организована работа по защите в судебном порядке прав каждого гражданина из данной категории.

Фонд социального страхования указанный факт объяснил недостаточностью финансирования на данные цели. Вместе с тем, законодательством регламентировано, что бюджет Фонда на следующий год формируется, исходя из количества лиц, не отказавшихся от набора социальных услуг, в который входит и санаторно-курортное лечение.

В настоящее время прокурором города в суд направлено 11 исковых заявлений (22 иска в стадии подготовки) к ГУ-РО ФСС РФ по РХ предоставить инвалидам путевки на санаторно-курортное лечение. Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 00:09 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости