Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

26 ноября 2019 года Прокуратурой Нестеровского района пресечены нарушения в сфере реализации мясной продукции

Прокуратурой Нестеровского района совместно со специалистами проведена проверка в сфере соблюдения законности при реализации мясной продукции организациями торговли и общественного питания, в том числе реализующими свою продукцию на ярмарках выходного дня и объектах придорожного сервиса.

По результатам проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства на 6 объектах торговли: ИП Полейко Т.А., ИП Косыгина О.А., ИП Вишторг И.В., ИП Яковчук М.В., ИП Упольникова Л.А., ИП Упольников В.В.

Выявлены нарушения требований технических регламентов к продукции и связанным с требованиями к продукции процессам реализации их хранения: в торговых залах хранилась и реализовалась мясная продукция неизвестного происхождения, без каких-либо ярлыков (этикеток), без сопроводительных документов, подтверждающих их происхождение, качество, условия хранения и сроки годности; отсутствовали единообразные и четко оформленные ценники на реализуемые товары с указанием наименования товара, сорта, цены за вес или единицу товара; осуществлялась реализация мясной продукции с истекшим сроком годности.

По постановлению прокурора индивидуальные предприниматели привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. руб.

Также в адрес индивидуальных предприятий внесены представления, по результатам рассмотрения которых нарушения полностью устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Просмотров: 135

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:26 10:35 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости