Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

26 октября 2011 года Прокурором г.Абакана направлено в городской суд уголовное дело в отношении водителя, сбившего на пешеходном переходе второклассницу

прокуратурой г. Абакана направлено в городской суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении водителя, сбившего на автомобиле девочку-второклассницу по ул. Хлебная г.Абакана.

Трагедия случилась в 07 часов 30 минут 02.09.2011 г., когда 8-летняя Виктория шла в школу. Она переходила по пешеходному переходу проезжую часть автомобильной дороги, где ее сбил легковой автомобиль.

Как отмечает очевидец ДТП, он подъехал на своем автомобиле к пешеходному переходу, остановился, чтобы пропустить пешехода. Девочка, демонстрируя знания ПДД, дождалась, когда автомобиль полностью остановится, убедилась, что опасности для нее нет, улыбнулась ему и стала переходить дорогу. И в это время в зеркало он увидел, что слева мелькнула другая машина, обгонявшая его автомобиль по встречной полосе движения. В доли секунды произошел сильный удар, и ребенок был сбит.

Виновник трагедии - 50-летний мужчина знал, что на этом участке дороге ограничена скорость движения автомобилей до 40 км/час, но, пренебрегая установленным запретом, он двигался со скоростью около 50 км/час.

Совершившему ДТП мужчине вменяется ч. 3 ст. 264 УК РФ, устанавливающая уголовную ответственность за нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека. За совершенное преступление виновное лицо может быть осуждено к наказанию в виде лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Он полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном, предпринял попытку встретиться с убитой горем матерью ребенка и предложил деньги на возмещение затрат на похороны.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 00:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости