Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

29 ноября 2019 года В г. Таганроге осужден организатор преступной группы, занимающейся мошенничествами со страховыми случаями

Таганрогским городским судом рассмотрено уголовное дело в отношении Артура Русанова, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 4 ст. 159.5, ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования, совершенное группой лиц по предварительному сговору и организованной группой, и покушение на такое преступление).

В суде установлено, что обвиняемый совместно с еще 6 лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, в течение полутора лет в г. Таганроге неоднократно создавал фиктивные страховые случаи, имитируя дорожно-транспортные происшествия, как с участием принадлежащих им автомобилей, так и автомобилей, привлеченных лиц. После этого подельники обращались в страховые компании и оформляли документы для получения страховых выплат. Общая сумма причиненного ущерба составляет более 9 млн руб.

Приговором суда Русанов признан виновным и ему назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 500 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 18:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости