Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

21 ноября 2019 года Вынесен обвинительный приговор в отношении водителя по факту нарушения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть человека

Неманским городским прокурором поддержано государственное обвинение в отношении 21-летнего жителя Краснознаменского района, который органами предварительного расследования обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Судом установлено, что в июле 2018 года подсудимый, управляя автомобилем, в котором не обеспечено работоспособное состояние рабочей тормозной системы двигался в одном из поселков Неманского округа.

В нарушение требований ПДД РФ допустил наезд правой частью управляемого им автомобиля на лежащего в перпендикулярном направлении на правой по ходу движения автомобиля полосе автодороги гражданина.

В результате данного ДТП, причиненные потерпевшему телесные повреждения в виде тупой проникающей черепно-мозговой травмы повлекли за собой смерть на месте ДТП.

Подсудимый в судебном заседании вину не признал.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя и обоснованно пришел к выводу о том, что цели наказания могут быть достигнуты с применением наказания только в виде лишения свободы, назначил наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Просмотров: 237

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:21 14:14 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 237 УК РФ Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости