Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

29 ноября 2019 года В Амурской области по иску Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора суд возложил обязанность на предприятие ЖКХ устранить нарушения водного законодательства

Благовещенской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки установлено, что в нарушение статей 35, 44, 56 Водного кодекса РФ ООО «ЖКХ Архара» использует в своей деятельности воду рек Илга и Малая Кура в отсутствие решения министерства природных ресурсов Амурской области о предоставлении указанных водных объектов в пользование.

Кроме того, предприятие сбрасывает в реку сточные воды без очистки. Содержание в сточных водах веществ и соединений превышает нормативы допустимого воздействия на водные объекты.

Прокурором в Архаринский районный суд направлено исковое заявление о возложении обязанности на ООО «ЖКХ Архара» обратиться в установленном порядке в министерство природных ресурсов Амурской области, получить решение о предоставлении водных объектов для сброса сточных вод, обеспечить их нормативную очистку в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об охране окружающей среды.

Решением Архаринского районного суда 21.11.2019 исковые требования Благовещенского межрайонного природоохранного прокурора удовлетворены.

Решение суда не вступило в законную силу. Его исполнение находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской бассейновой природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:11:29 09:31 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

Последние новости

Все новости