Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

16 апреля 2013 года Перед судом предстанет житель Усть-Куломского района, обвиняемый в причинении тяжких телесных повреждений и убийстве с особой жестокостью своего односельчанина

Заместитель прокурора Республики Коми утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летного жителя Усть-Куломского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 11 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) и п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, в июне 2011 г. молодой человек в одной из деревень Усть-Куломского района на почве личных неприязненных отношений повздорил со своим приятелем. Во время ссоры он нанес потерпевшему множественные удары кулаком и ногами по различным частям тела, затем с помощью неустановленного предмета нанес удары в область спины и таза. Потерпевший, получивший в результате драки тяжкий вред здоровью, скрылся в лесном массиве.

Спустя некоторое время обвиняемый узнал, что его жертва прячется в лесу. Мужчина нашел потерпевшего и убил с особой жестокостью путём сожжения его живьем.

В содеянном сельчанин сознался через 1,5 года, о чем написал явку с повинной. После вручения ему копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Верховный суд Республики Коми для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений виновному лицу может быть назначено наказание до 25 лет лишения свободы.

3

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:16 16:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости