Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

16 апреля 2013 года В ходе прокурорской проверки выяснилось, что пенсионерка заплатила за ремонт водопровода в несколько раз больше, чем этот ремонт стоил на самом деле

Прокуратура Вейделевского района провела проверку по обращению местной жительницы по факту завышения МУП «Водоканал» стоимости работ по ремонту водопровода.

Установлено, 25 марта этого года в доме 64-летней пенсионерки, проживающей совместно с 94-летней матерью в поселке Вейделевка, произошел прорыв водопровода. Женщина обратилась в МУП «Водоканал» с просьбой отремонтировать водопровод, и в тот же день ремонтные работы были произведены.

В соответствии с договором и калькуляцией работ, составленными экономистом МУП «Водоканал», стоимость ремонта водопровода составила 3 324 руб. Заявительница внесла указанную денежную сумму в кассу предприятия, однако у нее возникли сомнения в обоснованности расчетов, и женщина обратилась с жалобой в прокуратуру.

В ходе прокурорской проверки выяснилось, что ремонтные работы водопровода в доме заявительницы заключались только лишь в замене водопроводного крана в кухне, и были выполнены в течение одного часа. Указанные в калькуляции объемы выполнен­ных работ и время их выполнения были завышены. Фактическая стоимость выполненных работ составляла 473 руб.

Прокуратура района внесла руководителю МУП «Водоканал» представление об устранении допущенных нарушений.

Во исполнение требований прокурора предприятие возвратило заказчику излишне уплаченные деньги. Экономист предприятия, которая неверно произвела расчет стоимости ремонтных работ, привле­чена к дисциплинарной и материальной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:04:16 08:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости