Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

16 декабря 2011 года В администрации городского поселения «Шерловогорское» выявлены нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан

В ходе проведенной Борзинской межрайонной прокуратурой проверки исполнения администрацией городского поселения «Шерловогорское» законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан выявлены нарушения.

В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 года № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы, органы местного самоуправления и должностным лицам. Статьей 12 названного Закона предусмотрено, что письменное обращение, поступившее в орган власти, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения.

Как рассказал помощник Борзинского межрайонного прокурора Александр Игумнов, было установлено, что на четыре обращения жителей городского поселения «Шерловогорское» своевременно не даны письменные ответы. Со стороны руководства администрации отсутствует надлежащий контроль за своевременным рассмотрением обращений граждан.

По результатам проверки было вынесено постановление о возбуждении в отношении и. о. главы администрации городского поселения «Шерловогорское» Ивана Белокопытова дела об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Сегодня это дело было рассмотрено мировым судьей судебного участка № 36 Борзинского района и виновный наказан административным штрафом в сумме 5 тыс. рублей.

Кроме того, в адрес и.о. главы администрации поселения было внесено представление с требованием устранения выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к дисциплинарной ответственности. По результатам его рассмотрения трое должностных лиц, нарушивших сроки рассмотрения обращений граждан, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 06:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости