Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

16 декабря 2011 года В результате принятых мер, принятых прокуратурой Иркутского района, восстановлены жилищные права педагогического работника

Прокуратурой Иркутского района проведена проверка по обращению гражданки Н. Сириной по вопросу неполучения мер социальной поддержки - компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг за 2010 год.

Проверкой установлено, что в соответствии со ст. 55 Закона РФ «Об образовании», а также Законом Иркутской области «О размерах, условиях и порядке возмещения расходов, связанных с предоставлениям мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг педагогическим работникам, проживающим в сельской местности, рабочих поселках (поселках городского типа) и работающих в муниципальных образовательных учреждениях», педагогическим работникам должно производится возмещение расходов на предоставление льгот по оплате жилья и коммунальных услуг.

Согласно законодательству возмещению подлежат, в том числе плата за жилое помещение – за содержание и ремонт жилого помещения, а также плата за отдельные виды коммунальных услуг - электроснабжение в части освещения, отопление, в том числе приобретение и доставка твердого топлива при наличии печного отопления.

Установлено, что право Сириной на получение мер социальной поддержки, а именно: получение денежной компенсации по оплате отопления, по оплате жилого помещения в части платы за содержание жилого помещения, по оплате жилого помещения в части платы за ремонт жилого помещения, по оплате электроснабжения в части освещения, нарушено действиями управления образования администрации Иркутского района.

Для восстановления жилищных прав заявительницы прокурором района было подготовлено и направлено в суд исковое заявление о взыскании в пользу Сириной с управления образования компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг за 2010 год в размере 49 918 рублей.

По результатам рассмотрения гражданского дела исковые требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

Исполнительный документ о взыскании с управления образования администрации Иркутского районного муниципального образования компенсации по оплате жилья и коммунальных услуг исполнен. Денежные средства перечислены на расчетный счет заявительницы в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:16 04:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости