Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

26 октября 2011 года В ходе проводимой прокуратурой Облученского района проверки работниками инспекции приняты меры по устранению выявленных нарушений уголовно-исполнительного законодательства

Прокуратура Облученского района Еврейской автономной области провела плановую проверку соблюдения законности при исполнении наказаний, не связанных с лишением свободы в уголовно-исполнительной инспекции № 5.

В ходе проверки выявлен ряд нарушений. Так, должностные лица инспекции не направляют по месту жительства в соответствующие органы и организации запросы о соблюдении условно осужденными общественного порядка. В личных делах некоторых условно осужденных отсутствуют характеристики, материалы проверки по месту жительства, работы, в общественных местах, сведения о привлечении к административной ответственности.

Установлено, что личное дело на гражданина, условно осужденного в марте 2011 года, вообще отсутствует, на другого - не заведена карточка.

Не запрашиваются сведения с информационных центров управлений внутренних дел по Хабаровскому краю и смежных с ЕАО субъектов об уголовной и административной ответственности лиц, условно осужденных в области.

Кроме этого, выявлено, что беседа с одним из несовершеннолетних осужденных проводилась в отсутствие его родителей или законного представителя.

На другого несовершеннолетнего, осужденного к обязательным работам в количестве 120 часов, не велся табель учета рабочего времени.

Прокуратура Облученского района внесла в адрес руководителя управления Федеральной службы исполнения наказаний представление. Выявленные нарушения устранены в ходе проверки, сотрудникам инспекции указано на необходимость четкого исполнения действующего законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:26 00:09 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости