Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 декабря 2011 года Прокурор области Кузнецов В.А. встретился со студентами различных факультетов Ростовского государственного экономического университета

Сегодня, 15 декабря прокурор области Валерий Алексеевич Кузнецов встретился со студентами различных факультетов Ростовского государственного экономического университета.

Встреча прошла в административном здании, расположенном в центре города Ростова-на-Дону по ул. Б. Садовая, 69.

Во встрече приняли участие ректор Ростовского государственного экономического университета Николай Геннадьевич Кузнецов, студенты и преподаватели.

Поприветствовав участников, прокурор области рассказал студентам о работе прокуратуры, ее специфике, какими качествами должен обладать прокурор и одновременно предостерег будущих коллег от легкомысленного отношения к деятельности сотрудника прокуратуры.

Прокурор области отметил, что у прокуратуры и Ростовского государственного экономического университета сложились доброжелательные и конструктивные отношения. Ряд выпускников университета трудятся в органах прокуратуры Ростовской области, связав свою судьбу с благородным делом служения Закону.

Затем прокурор области ответил на вопросы студентов. Большинство вопросов было задано, в связи с прошедшими митингами молодежи.

К удивлению аудитории и преподавателей ВУЗа прокурор области похвалил молодежь за наличие активной гражданской позиции.

«Иметь гражданскую позицию это хорошо, но важно помнить о том, что ее выражение должно быть цивилизованным. Участие в несанкционированных митингах цивилизованным не назовешь. Молодые люди не должны быть марионетками в чужих руках и не должны поддаваться чувству стадности, чтобы вас, как бычков на заклание никто не вел» - подчеркнул прокурор области.

Также прокурор области напомнил ребятам, что наличие судимости в биографии не только им закрывает пути для работы в прокуратуре и правоохранительных органах, но и их будущим детям.

В рамках этой встречи у молодых людей появилась возможность обсудить с прокурором области насущные вопросы и получше узнать о надзорном ведомстве.

В ходе мероприятия прокурор области посетил ряд аудиторий, в которых проводились занятия, пообщался со студентами и пожелал им удачи в преддверии предстоящей сессии.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:12:15 15:05 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости